logo
НАТУРАЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ
НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО
ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ СОСТАВ
5 дней БЕЗ пота и запаха

Почему возникает гипергидроз?

Повышенное потоотделение, или гипергидроз, — проблема, которая не позволяет человеку жить полной жизнью. Обильно потеть может как всё тело человека, так и отдельные его участки: подмышки, ступни, ладони. Зачастую с этим явлением не могут справиться даже самые эффективные дезодоранты-антиперспиранты: это значит, что стоит не только пытаться бороться с симптомами, но и поискать причины обильного потоотделения, ведь зачастую гипергидроз говорит о каких-либо проблемах в организме, устранить которые будет полезно для вашего здоровья.


Медицинские причины обильного потовыделения


почему возникает гипергидроз


Повышенная потливость может быть связана как с какими-либо заболеваниями, так и быть особенностью человеческого организма. Потливость может быть обусловлена также конкретными бытовыми условиями и не проявляться в иных случаях. Причины обильного потоотделения у мужчин и женщин, как правило, одинаковые. Сходными будут и методы лечения. Однако повышенное потоотделение у женщин доставляет им, как правило, больше хлопот и заставляет их оперативно искать пути решения этой неприятной проблемы. 

Какие нарушения в работе организма могут стать причиной повышенного потоотделения?
  • Проблемы в работе эндокринной системы;
  • Онкологические заболевания;
  • Сердечно-сосудистые заболевания;
  • Нарушения в работе нервной системы;
  • Проблемы с работой пищеварения; 
  • Избыточная масса тела.

Как вы видите, в этом списке есть достаточно серьезные причины повышенного потоотделения, поэтому разумным шагом в борьбе с гипергидрозом будет визит к врачу и полное исследование организма – возможно, оно поможет вам не только справиться с запахом пота, но и улучшить свое самочувствие. 

Почему могут потеть здоровые люди?


почему возникает гипергидроз


Однако причина повышенного потоотделения — это, к счастью, не всегда болезнь. Вполне вероятно, что это просто особенность вашего тела, доставшаяся вам по наследству (спросите у родственников, страдает ли кто-нибудь среди них от гипергидроза — вероятно, вы получите утвердительный ответ). В таком случае лучшим решением будет бороться непосредственно с симптомами: использовать эффективные антиперспиранты, лечебные мази, а в более тяжелых случаях посетить курс физиотерапевтических процедур или даже сделать операцию. 

Что еще может стать причиной повышенного потоотделения у здорового человека? Это могут быть различные неблагоприятные для организма ситуации, которые заставляют вас чрезмерно потеть. 
  • Во-первых, это стресс. Нередки случаи, когда от волнения человека может бросать в пот. Постоянный же стресс может стать одной из причин гипергидроза. 
  • Во-вторых, неправильное питание также вызывает проблемы с потоотделением: особенно сильное влияние в этом случае оказывают соленые и острые продукты, а также кофе. 
  • В-третьих, повышенная потливость может быть обусловлена неправильно выбранной одеждой: тесная одежда из синтетической ткани будет худшим выбором в том случае, если вы предрасположены к гипергидрозу. Поэтому мы рекомендуем вам носить удобную одежду из натуральных тканей, правильно питаться, избегать стрессов и, разумеется, пользоваться качественной косметикой.

Также мы настоятельно рекомендуем использовать продукцию компании SyNeo — эффективные, гипоаллергенные дезодоранты, обеспечивающие надежную защиту от пота на длительный — до пяти дней! — срок. 


Возврат к списку

Закрыть
ontop