logo
НАТУРАЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ
НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО
ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ СОСТАВ
5 дней БЕЗ пота и запаха

Миф №1. Соли алюминия вредны человеку

Соли алюминия вредны человеку, и использование продуктов, в состав которых входит хлорид алюминия или любые составляющие алюминия, приводят к возникновению рака.


В дореволюционной России рождалось очень много детей. И дело не только в том, что обрабатывать поля приходилось всей семьей, и ни о какой пенсии (равно и других инструментах социальной поддержки) не могло идти и речи. Дело в том, что очень много детей умирало, не дожив даже до десятилетнего возраста: медицина была на низком уровне, и очень многие болезни, с которыми сегодня медики справляются в два счета, прежде являлись по-настоящему смертельными для широких масс. Только богатые дворяне могли позволить себе лечение на минеральных источниках. Ситуация изменилась уже в советское время, когда дети стали заметно более крепкими и здоровыми.

И еще один экскурс в историю. В ходе второй мировой войны узники концлагерей умирали от голода и холода, но смерти от гастрита или язвы были крайне редки. Язвами страдали немецкие солдаты, а в советской армии гастрит оказался очень редким заболеванием. Так что же общего между солдатами красной армии, советскими детьми и заключенными концлагерей?

Миф №1 Соли алюминия вредны человеку


Как это ни удивительно — дело в том, что все эти люди использовали для еды идентичную по своей сути посуду из алюминия. Именно малые дозы алюмосоединений, которые попадали в организм человека, который использовал алюминиевую кружу, флягу, котелок, миску, положительно влияли на профилактику язвенных заболеваний желудка.

Научные исследования показали, что все вышеперечисленное, а также минеральные воды — то есть горные воды, стекающих через грунты, содержащие алюминиевые соли — отличная защита здоровья человека. Неудивительно, что позже были созданы медицинские препараты на основе соединений алюминия, и сегодня все лекарства, позволяющие вылечиться от язвы и гастрита, имеют в составе соединения алюминия.

А дальше в дело вступают хитрые маркетологи, цель которых — повысить продажи медикаментов. Для этого нужна не только реклама, но и отсутствие профилактики заболеваний, с которыми борются препараты. Поэтому и создается миф о вреде алюминиевой посуды, которая якобы является причиной страшных заболеваний.

Но почему именно алюминий приносит столько пользы? Дело в том, что для создания препарата необходимо такое соединение, которое можно растворить или однородно смешать с другими ингредиентами: таким образом, нам необходимы либо соли, либо растворы. К сожалению, из растворов только вода и спирт не вредны для организма (поэтому и не существует лекарств на основе кислот и щелочей). Соли же представляют собой результат соединения кислот и металлов, а металлов в таблице Менделеева не так уж и много, и далеко не все из них можно превратить в соли, и не все превращенные соли могут быть стабильными и безвредными. Да и синтез некоторых металлов на сегодняшний день очень дорог и экономически не оправдан.

Возможно, такую задачу смогут решить химики и медики будущего, но есть ли в этом необходимость? Соединения алюминия существуют в естественной природе (вспомните знаменитые термальные источники или минеральные воды Боржоми), и их можно использовать как стопроцентно натуральный продукт.

Что же говорить о дезодорантах syNeo, которые даже не надо употреблять вовнутрь! Нанесение на поверхность кожи препарата, содержащего минимальную дозу алюминиевых солей, точно никак не скажется на вашем здоровье.

Возврат к списку

Закрыть
ontop